Главная » Пресс-служба » Прошло совещание председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Унинского района

Прошло совещание председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Унинского района

29.07.2021

27 июля 2021 года состоялось совещание председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Унинского района.

Открыла совещание глава района Боровикова Т.Ф. Она рассказала о взаимодействии органов местного самоуправления с избирательными комиссиями Унинского района в период подготовки и проведения единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

Об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках и в помещениях для голосования выступил Юдинцев Александр Алексеевич, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района

О соблюдении требований законодательства в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года озвучил Брызгалов Сергей Александрович, и.о. начальника пункта полиции «Унинский».

О задачах участковых избирательных комиссий на этапе подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года проинформировала председатель ТИК Падерина Нина Николаевна, так же рассмотрены вопросы об особенностях голосования при проведении выборов в течение нескольких дней подряд: о режиме работы избирательных участков, о голосовании в помещении для голосования и вне помещения для голосования, об обеспечении сохранности избирательных бюллетеней, о видеонаблюдении на избирательных участках и другие.

 

Об организации работы по выдаче заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборах депутатов Законодательного Собрания Российской Федерации седьмого созыва рассказала Ахапкина Марина Сергеевна, заместитель председателя ТИК. Подать заявление можно со 02 августа по 13 сентября 2021 года в любой территориальной избирательной комиссии, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». В период с 8 по 13 сентября 2021 года в любой участковой избирательной комиссии.

Об организации обучения и тестирования членов территориальной и участковых избирательных комиссий проинформировала Семеновых Юлия Михайловна, секретарь ТИК. Уровень знаний и готовность членов ТИК и УИКов к работе на избирательном участке подтверждает Сертификат о прохождении обучения.

Некоторые вопросы финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий на выборах в единый день голосования отметила Мезенцева Мария Алексеевна, бухгалтер ТИК.

В завершение совещания участковые избирательные комиссии получили необходимые материалы и документы для работы.

Прошло совещание председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Унинского района



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}