Главная » Пресс-служба » Капитально отремонтирован спортзал в средней школе села Порез

Капитально отремонтирован спортзал в средней школе села Порез

23.07.2021

Капитально отремонтирован спортзал  в средней школе села Порез Программа по ремонту спортивных залов реализуется в районе с 2017 года.   Средства на обновление материально-технической базы для занятий физической культурой в сельских школах выделяются из федерального бюджета  ежегодно.

За это время  отремонтированы спортивные залы школ в д. Канахинцы, д. У. Сурвай, с. Елгань, д. М.Полом, д. Комарово.

Одним из участников конкурсного отбора на проведение капитального ремонта спортзала в 2021 году стала средняя школа села Порез Унинского района. В текущем году в ней обучается 30 ребят. Как поделилась директор школы Татьяна Лялина, и ученики, и педагоги очень рады, что в 2021 году в образовательной организации проводятся такие масштабные ремонтные работы.

– В двухэтажном здании бывшего детского сада наша школа располагается с 2001 года. Ежегодно мы проводим косметический ремонт кабинетов, но организовать капитальный ремонт спортивного зала не было возможности. Для нашей небольшой школы победа в конкурсном отборе стала подарком и исполнением самого заветного желания, – рассказала Татьяна Лялина.

В  спортивном зале села Порез Унинского района проведены работы по замене напольного покрытия, радиаторов системы отопления и окон, заменены светильники и двери. Также специалисты сняли деревянную обшивку одной из стен, провели работы по ее выравниванию и побелке. Отремонтирован санузел.

Капитальный ремонт проводился силами  подрядной организации -  ИП «Зыков А.А.», с которым по итогам электронного аукциона и был заключен контракт на выполнение работ.   

Стоит добавить, что во всех школах созданы школьные спортивные клубы, что способствует занятости учащихся во внеурочное время, формированию навыков здорового образа жизни, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.