Главная » Пресс-служба » Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

15.07.2021

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения13 июля под председательством заместителя главы администрации Унинского района Н.Б. Безносикова  состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Унинского района.

         В заседании  приняли участие глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев, начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" Шмырин Денис Анатольевич и  члены комиссии. 

         О состоянии аварийности на дорогах на территории района по итогам полугодия 2021 года и принимаемых мерах в сферах безопасности дорожного движения проинформировал начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" Д.А. Шмырин.

Он отметил, что в текущем  году на территории Унинского района значительно сократилось число дорожно-транспортных происшествий, и призвал усилить  контроль за работой по профилактике безопасности дорожного движения среди населения.

Так же Денис  Анатольевич обозначил основные проблемы. Это приведение  в нормативное состояние пешеходных переходов, как у образовательных организаций, так и в целом по району, нехватка кадров   сотрудников ГИБДД.

         Итоги осенне-весеннего обследования улично-дорожной сети района озвучил главный специалист по дорожной деятельности управления  по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района. Ю.А. Подгорных. Юрий Александрович рассказал присутствующим о  проблемных участках, выявленных при данном обследовании и отметил, что в текущем году они устранены.

         Начальник управления образования администрации района, Н.В. Шутова, доложила о работе,  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В текущем году на постоянной основе в образовательных организациях проводились разнообразные мероприятия на изучение  и закрепление  правил поведения на дороге в игровой форме.

В детских садах прошли мероприятия в рамках акции "Ребенок-главный пассажир". Ежедневно проводятся "Минутки безопасности".

В муниципальных школах Унинского района за  второе полугодие учебного года было проведено  более 65 мероприятий, посвященных пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые также охватывали всех участников  образовательного процесса, включая педагогов, родителей и обучающихся.

Наталья Васильевна подчеркнула, что работа, проводимая в данной сфере, необходима, будет продолжена и в дальнейшем.

         Заслушав и обсудив доклады, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, приняла решения, направленные на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.