Главная » Пресс-служба » Получение выписок из ЕГРН является самой популярной услугой Росреестра

Получение выписок из ЕГРН является самой популярной услугой Росреестра

31.05.2021

Получение выписок из ЕГРН является самой популярной услугой РосреестраCведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) теперь можно получить не только через портал Росреестра или МФЦ, но и портал Госуслуг РФ www.gosuslugi.ru (портал ЕПГУ)

Новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром.  Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

-об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

-об объекте недвижимости;

-о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам – необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав.

В Управлении Росреестра по Кировской области пояснили, что данная выписка является равнозначной бумажному документу, заверенному должностным лицом Росреестра и печатью органа.

Вывод государственных услуг на портал ЕПГУ – одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в 2020 году, и реализуется совместно с Минцифры. Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра.