Главная » Пресс-служба » В РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОСРЕЕСТР ОБРАТИЛОСЬ 29 ГРАЖДАН

В РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОСРЕЕСТР ОБРАТИЛОСЬ 29 ГРАЖДАН

24.05.2021

В РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОСРЕЕСТР ОБРАТИЛОСЬ 29 ГРАЖДАНВ Управлении Росреестра по Кировской области состоялись «горячие линии» по оказанию консультативной помощи гражданам.

В рамках телефонного консультирования жители Кировской области задали вопросы об изменении вида разрешённого использования земельного участка, порядке получения документов из государственного фонда данных, устранении пересечения границ земельного участка, порядке регистрации прав на садовые дома.  Также были заданы вопросы о подаче документов по экстерриториальному принципу в офисах МФЦ, расположенных в Кировской области.

Напоминаем, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление Росреестра по Кировской области временно ограничило личный прием граждан. Кировчане и жители Кировской области могут направлять в Управление письменные обращения по вопросам, входящим в компетенцию ведомства:

  • почтовым отправлением по адресу: 610002, г. Киров, ул. Ленина, д. 108;
  • на адрес электронной почты: 43_upr@rosreestr.ru;
  • оставив в почтовом ящике для корреспонденции, расположенном на 1 этаже здания Управления по ул. Ленина, д. 108.
  • через официальный сайт Росреестра (раздел «обращения граждан»).

В условиях ограничений из-за COVID-19 руководством Управления принято решение о систематическом проведении «горячих линий». В связи с чем, следующая «горячая линия» состоится в июне.

«Большое количество вопросов, поступивших на «горячую линию», свидетельствует о высокой заинтересованности не только физических лиц, но и организаций. «Горячие линии» позволили гражданам получить ответы на все интересующие вопросы, относящиеся к полномочиям ведомства. Ознакомиться с анонсами мероприятий всегда можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/site/ и в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/rosreestr_43/», – прокомментировал начальник отдела общего обеспечения, организации, мониторинга и контроля Сергей Вачевских.

Справочно:

Напомним, по вопросам кадастрового учёта, регистрации прав, предоставления сведений ЕГРН круглосуточно можно обращаться по номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).