Главная » Пресс-служба » Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2021»

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2021»

24.05.2021

Активное участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна», который стартовал в апреле 2021 года, приняли ученики и педагоги Унинской школы.


Участники экологического отряда «Зелёные ладошки» (обучающиеся 1-а класса) подготовили экологические листовки с призывом навести порядок на придомовых территориях. Листовки были вручены жителям соседних домов. Надеемся, что общими усилиями мы сделаем родной посёлок чище и привлекательнее!

 


Юные эколята отряда «Зелёные ладошки» активно включились в экологический субботник «Зелёная весна». Ребята вместе с родителями убрали мусор около своих домов, подмели дорожки. Результатами своего труда остались довольны и взрослые и дети. Чистый дом – чистая улица – чистый поселок!

На пришкольной территории суета и оживление. Это обучающиеся начальных классов вышли на весенний субботник. Среди них и юные эколята отряда «Зелёные ладошки». Первоклассникам было поручено носить собранную листву в специально отведенное на участке место. Как маленькие муравьи, они трудились, стараясь навести порядок. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.

 

 

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Но на этом  участники экоотряда «Зелёные ладошки» (1-а класс Унинской школы) решили не останавливаться и в мае совершили экскурсию на набережную Больничного пруда.

 

 

Там они собрали мусор около прибрежных зарослей, а после любовались красотой водной глади, свежестью весенней листвы. Это наш небольшой вклад в общее дело охраны природы.