Главная » Пресс-служба » Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге!

21.05.2021

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге!Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек, свыше 20 миллионов получают травмы.

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 г. проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее - Неделя), главной идеей которой является призыв к снижению скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В рамках Недели по всему миру пройдут мероприятия на местном, региональном, национальном и международном уровнях, направленные на активизацию действий по повышению защищенности участников дорожного движения, особенно детей, от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Уважаемые участники дорожного движения!

Администрация Унинского района призывает Вас соблюдать правила дорожного движения, будь вы водителем или пешеходом.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей. Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время. От вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и  безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами  светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа