Главная » Пресс-служба » В Кирове издание «ИМЕНА ГЕРОЕВ НА КАРТЕ РОССИИ» передано в дар библиотеке

В Кирове издание «ИМЕНА ГЕРОЕВ НА КАРТЕ РОССИИ» передано в дар библиотеке

17.05.2021

В Кирове издание «ИМЕНА ГЕРОЕВ НА КАРТЕ РОССИИ»  передано в дар библиотеке13 мая 2021 года Управление Росреестра по Кировской области совместно с Кадастровой палатой по Кировской области передали в дар библиотеке им. А. И. Герцена издание «ИМЕНА ГЕРОЕВ НА КАРТЕ РОССИИ».

Сборник подготовлен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно с ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных». Издание посвящено героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также героям военных действий современных реалий, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы Росреестра.

В книгу вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев. Это дань памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины.

Сотрудник краеведческого отдела библиотеки Марина Анатольевна Борчина поддержала идею о сотрудничестве в целях написания заметок о наших знаменитых земляках. Наша область славится такими известными маршалами Советского Союза как Конев Иван Степанович, Говоров Леонид Александрович, Вершинин Константин Андреевич, Соколов Сергей Леонидович. В списке героев Советского Союза из числа наших земляков 218 человек.

Книга – это бесценный источник знаний, передающийся между поколениями. В современном мире, именно, библиотека является одним из важнейших хранителей нашего культурного наследия, багажа знаний, жизненного опыта, исторической правды развития российской государственности.