Главная » Пресс-служба » Прошел районный День призывника

Прошел районный День призывника

17.05.2021

Прошел районный День призывника14 мая 2021 года  в Унинском районе по ежегодной доброй традиции прошел районный День призывника, на который были приглашены ребята, уходящие в этом году в ряды Вооруженных Сил России.

С напутственной речью к будущим воинам обратилась  глава Унинского района Т.Ф. Боровикова:

 -Дорогие призывники! Сегодня для вас торжественный и волнующий день – районный День призывника. Совсем скоро, через несколько недель, а может быть уже и дней, вам  предстоит пополнить ряды Российских войск.  Стать    защитниками нашего Отечества, защитниками своих родителей, близких и дорогих вам людей, защитниками свободы и независимости нашей страны. Это   почетно и ответственно.Позвольте мне пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия.  Пусть ваша  служба будет легкой,  а мысли о доме согревают и скрашивают армейские будни!

Так же с добрым словом в адрес будущих защитников Родины  обратились военный комиссар Унинского района Абольянин И.Н.  и  настоятель храма св. Александра Невского пгт.Уни иерей Иоанн Чарушин.

По традиции  ребята приняли участие в  соревновании, которое проходило по этапам: разборка-сборка автомата, подтягивание, метание гранаты. Все будущие защитники успешно прошли испытания.

По окончании спортивных состязаний в Унинском краеведческом музее для призывников провели экскурсию и в  торжественной обстановке вручили  им  грамоты и повестки на службу.

Военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины. Надеемся, что нынешние мальчишки будут достойно нести воинскую службу и не уронят чести Унинского  района.