Главная » Пресс-служба » Посевные работы на полях Унинского района проходят активно.

Посевные работы на полях Унинского района проходят активно.

11.05.2021

Посевные работы на полях Унинского района проходят активно.К севу во всех сельскохозяйственных предприятиях приступили в первых числах мая, высокие темпы сохраняются и сейчас, погода благоприятствует, посевная кампания проходит в штатном режиме. Подготовка к посевной кампании велась в течение всей зимы. В хозяйствах района подготовлена и налажена техника, приобретено навесное оборудование, закуплено топливо и удобрения, подготовлены семена.

По району на 11 мая 2021 года посеяно яровых зерновых 600 га (19,2% к плану),  проведено боронование зяби на 1520 га, многолетних трав – 1900 га. Вся посевная площадь в районе составляет 3125 гектаров.

Несмотря на объективные трудности, хозяйства прилагают максимум усилий, чтобы провести посевную вовремя. Все работы проводятся со строгим соблюдением агротехнологий и в соответствии с рабочими планами.