Главная » Пресс-служба » Специалисты межрайонного комплексного центра поздравили с Днем Победы людей пожилого возраста, проживающих в приемных семьях

7.05.2021

В рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Великой Победы, специалисты межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе поздравили с праздником 9 мая людей пожилого возраста, проживающих в приемных семьях.

Екатерине Владимировне Будиной в преддверии праздника было очень приятно получить памятные подарки, а также поздравительные открытки, изготовленные воспитанниками отделения временного пребывания для детей и подростков. Для нее День Победы – не просто знаменательная дата. Это часть истории ее жизни, ее нелегкой судьбы.

Детство Кати пришлось на страшные сороковые. Вместо забав и развлечений - каждодневный тяжелый труд. Как вспоминает Екатерина Владимировна, семья была многодетной, жили они в деревне. Времена были голодные и тяжелые. Отец - преклонного возраста, старший брат ушел на фронт… Приходилось «побираться» по деревням, чтобы накормить младших братьев и сестер.

В конце войны Будину Е.В. вместе со своей мамой направили на лесозаготовки в Омутнинский район. Навсегда запомнила Екатерина Владимировна этот непосильный для женских и детских рук труд. Целых десять лет им пришлось жить и работать в чужом краю. И лишь потом появилась возможность вернуться домой, на свою малую родину.

И здесь Екатерина Владимировна сразу же влилась в трудовой коллектив. До выхода на пенсию она честно и добросовестно трудилась в совхозе животноводом.

Так сложилась, что Екатерина Владимировна в какой-то момент осталась одна. Но, благодаря приемной семье, которая стала для нее родной и близкой, она не одинока. Екатерина Владимировна очень рада, что ей обеспечен хороший уход, созданы хорошие условия жизни.

7 мая, принимая в свой адрес поздравления и пожелания, Екатерина Владимировна благодарит работников учреждения и свою приемную семью за заботу и внимание. Она не теряет бодрости духа и оптимизма.

В преддверии праздника, желаем Екатерине Владимировне и ее приемной семье, крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Специалисты межрайонного комплексного центра  поздравили с Днем Победы людей пожилого возраста,  проживающих в приемных семьях

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа