Главная » Пресс-служба » Продолжается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Продолжается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

30.04.2021

Продолжается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосованияДистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая (по московскому времени) проводят общероссийскую тренировку системы дистанционного электронного голосования.

В рамках тренировки будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

В тестировании смогут принять участие жители всех регионов России. Для этого необходимо в срок до 7 мая подать заявление на портале gosuslugi.ru Сделать это может любой гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом и имеющий подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись можно лично в центре обслуживания или онлайн, если вы клиент одного из банков-партнёров. Приходите на портал vybory.gov.ru с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая. Голосуйте дистанционно — это просто и удобно!














Правительство области

"Поставил перед фактом: ухожу защищать Родину"

Житель Немского района служит в зоне СВО по ...
Из Кировской области в Оренбург направлено 5 машин с гуманитарной помощью

Александр Соколов поблагодарил всех, кто принял ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}