Главная » Пресс-служба » Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне

Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне

30.04.2021

Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне30 апреля 2021 года в администрации Унинского района прошло очередное  заседание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открыла и провела совещание заместитель главы администрации Унинского района Колотова Н.Е.

Большое внимание было уделено подготовке района к празднованию памятной даты,  оформлению городского и сельских поселений,  а также организации культурно-массовых мероприятий с учетом сложившейся эпидемиологической ситуацию. Отметим, что Акция "Бессмертный полк"  перенесена на 24 мая 2021 года.

7 мая состоится легкоатлетическая эстафета с участием  женских и мужских команд, представляющие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений района.

21 мая будет проведена акция «Сад памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Мы высаживаем — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! В память о тех кто не вернулся с полей фронта, кто был в тылу, кто работал в разведке- для всех тех кто отдал свои жизни, чтобы мы с вами могли сегодня любоваться природой, наслаждаться смехом детей, просыпаться под мирным небом над головой, наслаждаться каждой прожитой минутой. 9 мая во всех поселения района пройдет возложение венков, цветов к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так же пройдут акции "Окно Победы", "Георгиевская ленточка", "Зеркало Победы".

Все мероприятия будут проведены с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

Память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени, она должна храниться и передаваться из поколение в поколение.

         Мы помним, мы гордимся, мы не забудем!