Главная » Пресс-служба » С оперативного совещания при главе района

С оперативного совещания при главе района

31.03.2021

29 марта на оперативном совещании при главе Унинского района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений и заведующие отделами администрации района были поставлены первоочередные задачи, которые касались жизнедеятельности района.

В сфере дорожной деятельности

Продолжить ежедневную работу по своевременной расчистке автомобильных дорог от снега, с целью их поддержания в проезжем состоянии, также уделить внимание содержанию в надлежащем состоянии тротуаров.

Кроме этого, в ходе совещания принято решение о проведении информационной работы с руководителями предприятий, особенно лесной отрасли, по неукоснительному соблюдению временных ограничений движения транспортных средств  по автомобильным дорогам в весенний период. Ограничения начнут действовать с 1 апреля.

В сфере ЖКХ

Продолжить работу по устранению на территории района перебоев в работе водопроводной сети, возникших из-за промерзания труб. Данная ситуация находится на ежедневном контроле главы района.

В сфере благоустройства

По окончании таяния снежного покрова организовать массовые субботники по санитарной очистке территорий.

В целях предупреждения затопления улиц, а также сохранения проезжей части дорожного полотна, обеспечения безопасности движения провести своевременную расчистку труб для беспрепятственного прохождения талой воды.

В сфере здравоохранения

Активизировать работу районного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции, принять исчерпывающие меры по соблюдению жителями района профилактических мер.

В сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций

Подготовиться к наступлению паводкового периода, взять на ежедневный контроль данную ситуацию как на территории поселка, так и на территориях поселений.

Также продолжается работа по подготовке к проведению спортивного турнира «Мормышка - 2021», который состоится 3 апреля текущего года. В ходе оперативного совещания глава района решила с участниками совещания ряд организационных вопросов по подготовке к мероприятию.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 28.01.2022
Место: администрация округа(малый зал)
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,д.17.

Вебинар ЦУР по итогам работы в социальных сетях за 2021 год

Дата: 27.01.2022
Место: Администрация округа

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год