Главная » Пресс-служба » Урбанистов, социологов и IT специалистов приглашают на Всероссийский форум «Умный город»

25.03.2021

Форум пройдет 15 и 16 апреля в Белгороде.

Минстрой России анонсировал проведение в середине апреля Всероссийского форума «Умный город». В широкомасштабном мероприятии, которое состоится в Белгороде, примут участие представители органов власти субъектов России, ответственных за реализацию ведомственного проекта «Умный город», руководители ведомств, руководители центров управления регионов, руководители пилотных городов ведомственного проекта «Умный город».
Всероссийский форум «Умный город» пройдет 15 и 16 апреля в режиме нон-стоп и будет максимально насыщенным и конструктивным.
В повестке форума вопросы развития и цифровой трансформации городов, разработка сервисов и суперсервисов, внедрение искусственного интеллекта, работа с большими данными, интернет вещей.
Отдельной темой станет вовлечение населения с помощью цифровых технологий — запуск общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства. Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе www.43.gorodsreda.ru . Здесь каждый житель Кировской области старше 14 лет сможет выбрать парк или сквер, который, по его мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.
Кроме того, на форуме состоятся экспертные сессии и панельные дискуссии по реализации концепции умных городов. В довершение будет проведено обучение участников форума, а также организованы молодежные треки. Отдельным треком станет Всероссийский молодежный интенсив по разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства, к участию в котором приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет в сферах, связанных с IT, социологией, урбанистикой и городским хозяйством.
Более подробную информацию о форуме, а также форму регистрации для участия можно найти на сайте https://smartforum.gorodsreda.ru/

Пресс-центр Правительства Кировской области

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022