Главная » Пресс-служба » О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданий

О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданий

22.03.2021

О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданийВ связи с прогнозируемыми неустойчивыми, резко меняющимися погодными условиями (обильные осадки, резкие перепады температур) появилась угроза обрушения конструкций крыш, а также схода снежных и ледяных масс.

Администрация Унинского района напоминает руководителям предприятий, организаций провести работу по очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек для предупреждения травматизма людей, при необходимости организовать ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к зданиям, жителям частных домов своевременно очистить крыши от снега, во избежание их обрушения под тяжестью снежных масс.

Работы по очистке крыш должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности, в том числе с размещением предупреждающих знаков и ограждений.

Уважаемые, унинцы, убедительно просим вас соблюдать меры безопасности и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Особое внимание следует уделить безопасности детей, предупредите их об опасности схода снега, расскажите и напомните правила безопасности. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Помните, нарушение этих требований может привести к страшной трагедии!

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.

Праздник для детей и мам "Мама жизни моей начало"

Дата: 24.11.2021
Место: Детская библиотека
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.3.