Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2020 год главы Унинского городского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Унинского городского поселения

16.03.2021

В рамках заседания Собрания депутатов городского поселения прошел ежегодный отчет главы Унинского городского поселения. На заседании присутствовали глава района Т.Ф. Боровикова, депутаты Унинской районной Думы, сотрудники администрации района и администрации городского поселения, руководители организаций, жители поселения.

С отчетным докладом об итогах социально-экономического развития Унинского городского поселения за 2020 год и планах развития поселения в 2021 году выступил глава поселения И.Г. Машковцев.

Отчет о работе за 2020 год  главы Унинского городского поселения

В целом отчет главы Унинского городского поселения отразил все ключевые моменты деятельности за 2020 год. В отчетном году работа администрация поселения строилась, исходя из приоритетных задач и направлений социально-экономического развития поселения.

В ходе отчета были затронуты вопросы по исполнению бюджета по доходам и расходам, исполнению полномочий по решению вопросов местного значения. Среди основных направлений деятельности администрации - улучшение качества жизни населения, создание комфортных условий проживания граждан, обеспечение жизнедеятельности поселения, организация комплексного благоустройства территории.

Решению последнего вопроса уделяется большое внимание. Так в течение 2020 года производилась образка деревьев и кустарников, уборка аварийных и сухих деревьев, выкашивание травы в летний период, очистка от снега в зимний период. Кроме того ежедневно производится уборка мусора с территории детской площадки,  тротуарных зон, прилегающих территорий площадок ТКО. Ликвидировано 8 несанкционированных свалок.

В рамках содержания автомобильных дорог подрядными организациями регулярно проводились работы по грейдированию дорог  и обочин, в зимний период выполнялись работы по расчистке дорожного полотна. Кроме того, проведен ремонт дорожного полотна с гравийным покрытием по улицам Бердова, Цветочная, Желвакова, Солнечная, Льнозаводская, Кооперативная, переулок Полевой, ремонт асфальто-бетонного покрытия улицы Красноармейская, протяжённостью 941 м.

На собранные средства самообложения граждан был приобретён пиломатериал и произведен  ремонт и замена тротуаров в деревянном исполнении по улицам Бердова, Транспортная, Юбилейная, Колхозная, пер. Полевой, деревня Никулята, переход между улицами Бердова и Южная. Оборудованы мостики по улицам Ленина и Партизанская.

Подрядной организацией закончены работы по капитальному ремонту гидроузла водохранилища на р. Лумпун у д. Заякинцы.

В рамках празднования 75–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в д. Малиновка установлена новая мемориальная доска на памятнике погибшим воинам-унинцам.

Иван Григорьевич остановился на планах по благоустройству в 2021 году. Это ремонт дорожного покрытия в гравийном исполнении улиц  Бородулина, Ленина (до объездной дороги), прозвести ямочный ремонт в асфальто-бетонном исполнении улицы Кирова в сторону центральной больницы.

Также запланирован ремонт тротуаров улиц объездной дороги, улицы 80-лет Унинскому района,  а также других улиц поселения, где будет необходимость в ремонте.

Кроме того  в 2021 году планируется оборудовать в соответствии с ГОСТом пешеходный переход около Унинской средней школы.

Подробный отчет главы Унинского городского поселения о результатах деятельности за 2019 год.

В заключение доклада Иван Григорьевич выразил благодарность руководству и коллективу администрации района, депутатам Собрания  депутатов городского поселения за тесное и плодотворное сотрудничество.

Также Иван Григорьевич выразил искреннюю благодарность общественникам и трудовым коллективам, гражданам поселения за неравнодушное отношение к местным проблемам и активное участие в мероприятиях по благоустройству и развитию городского поселения.

Отчет о работе за 2020 год  главы Унинского городского поселения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 28.01.2022
Место: администрация округа(малый зал)
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,д.17.

Вебинар ЦУР по итогам работы в социальных сетях за 2021 год

Дата: 27.01.2022
Место: Администрация округа

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год