Главная » Пресс-служба » Прошел традиционный районный конкурс " Учитель года"

Прошел традиционный районный конкурс " Учитель года"

12.03.2021

Конкурс «Учитель года», ставший уже традиционным, проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, а также распространения опыта лучших педагогов района.

В текущем году конкурс  проходил в дистанционном  режиме, участниками которого стали два педагога в номинации «Учитель». Это  учитель школы-интернат д. Удмуртский Сурвай Галина Ивановна Красноперова и учитель информатики Унинской средней школы Елена Павловна Хлебникова.

Учителя на высоком уровне провели конкурсные мероприятия в своих школах и представили их на районном уровне. Они проявили  себя  как педагоги-профессионалы.

Галина Ивановна показала тонкости работы с особенными детьми. Провела с учащимися 7 класса урок швейного дела «Виды складок» с элементами интеграции с предметом «Математика», мастер-класс по изготовлению прихватки в лоскутной технике и обобщила опыт работы по теме «Формирование социально-трудовой компетенции обучающихся на уроках швейного дела».

Елена Павловна познакомила с удивительным миром информатики на уроке в 7 классе «Компьютерная графика».  Ее мастер-класс  и методический семинар по теме «Применение технологии проектного обучения при изучении информатики» показали, что проектная деятельность с применением компьютерных технологий интересна детям и дает высокие результаты.

В настоящее время конкурсные работы учителей находятся в банке педагогического опыта района, где будут использоваться другими педагогами для обмена опытом.

3 марта состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. Победителем конкурса стала Елена Павловна Хлебникова.

Также конкурсанты стал лучшими в своей номинации. В номинации «Лучший методический семинар» отмечена учитель школы-интернат д. Удмуртский Сурвай Г.И. Красноперова. В номинации «Лучший мастер-класс» награждена учитель информатики Унинской средней школы Е.П. Хлебникова.

Педагоги Унинского района в очередной раз показали, что в нашем районе работают талантливые и ответственные учителя, идущие в ногу со временем.

Награждение участниц стало торжественным завершением данного мероприятия. Поздравляем Елену Павловну и Галину Ивановну с успешным участием в конкурсе. Желаем профессионального роста и дальнейших побед, пусть желание развиваться и самосовершенствоваться будет всегда с Вами.

Прошел традиционный районный конкурс " Учитель года"