Главная » Пресс-служба » Более 500 жителей Кировской области оформили в почтовых отделениях страховку от укусов клещей

Более 500 жителей Кировской области оформили в почтовых отделениях страховку от укусов клещей

11.03.2021

Более 500 жителей Кировской области оформили в почтовых отделениях страховку от укусов клещей С наступлением весеннего сезона особую актуальность приобретает защита от укусов опасных насекомых. Жители региона могут приобрести полис добровольного медицинского страхования по профилактике и лечению заболеваний клещевого энцефалита в шаговой доступности - в любом почтовом отделении. 
Пик продаж страховых полисов «Антиклещ» традиционно приходится на март-апрель. Но в этом году жители области уже оформили в почтовых отделениях и у почтальонов 515 полисов.
«Кировская область входит в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, активный опасный период которого длится в регионе почти три сезона: с марта по октябрь. Поэтому важно заблаговременно позаботиться о своей безопасности, чтобы в случае необходимости вовремя получить медицинскую помощь. Обращу внимание, что для оформления страхового полиса совсем не обязательно идти на почту, а достаточно позвонить в почтовое отделение по месту жительства и пригласить почтальона на дом», - отметил заместитель директора УФПС Кировской области Александр Садаков.
Приобрести полис «Антиклещ» можно как для себя, так и для своих близких в возрасте от 1 года без ограничений. Для этого достаточно сообщить оператору полное имя, дату рождения и контактный телефон. При оформлении страховки на дому почтальон выдаст кассовый чек в подтверждение оплаты услуги страхования. Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы.
В 2020 году в отделениях Почты России клиенты оформили 3200 полисов «Антиклещ», что почти в 2 раза выше показателей 2019 года. Активней всего приобретают страховки жители Кирова, Нолинского, Яранского, Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Котельничского районов области.
Все страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления страховки клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения договора и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.