Главная » Пресс-служба » О проведении Горячей линии по защите прав потребителей в рамках Всемирного дня прав потребителей

О проведении Горячей линии по защите прав потребителей в рамках Всемирного дня прав потребителей

4.03.2021

О проведении Горячей линии по защите прав потребителей в рамках Всемирного дня прав потребителейУправление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что в период с 09 марта по 19 марта 2021 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты консультируют граждан о правах потребителей, оказывают помощь в решении вопросов защиты прав в различных жизненных ситуациях.

Тематическую консультацию специалистов граждане могут получить по телефону +7(8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), и по телефонному номеру Территориального отдела Управления: (83361)4-31-16. 

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует Государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Также работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора —      8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

 

Начальник территориального отдела Т.А. Киселева