Главная » Пресс-служба » В Кировской области Почта России поможет садоводам и огородникам подготовиться к дачному сезону

В Кировской области Почта России поможет садоводам и огородникам подготовиться к дачному сезону

29.01.2021

В Кировской области Почта России поможет садоводам и огородникам подготовиться к дачному сезонуВ почтовых отделениях Кировской области стартовал «дачный сезон». Уже сейчас в отделениях почтовой связи региона появились качественные семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте более 400 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

Традиционно высоким спросом у кировчан пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях было реализовано 740 тысяч пакетов семян.

Среди овощных культур особой популярностью у жителей области пользуются семена томатов, огурцов, перцев, капусты, кабачков, моркови, свеклы, петрушки, укропа. Из цветочных – дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астрам, георгинам, циниям, флоксам, гладиолусам. Сортов этих культур представлено 260 наименований в ценовом ассортименте от 9 до 48 рублей.

Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов, также можно приобрести и новинки овощных и цветочных растений. Более 30 сортов семян представлены из серии «Из Сибири с любовью» – это огурцы, баклажаны, томаты, перцы, редис, зелень. Эти семена выращены в холодных регионах России (Новосибирской, Челябинской областях). Кроме того, в ассортименте этого сезона 45 эксклюзивных сортов от компании «Ваше хозяйство» – это баклажаны, кабачки, огурцы, патиссоны, перцы, зелень, томаты, тыквы. В ближайшее время в продажу поступит лук-севок, луковичные цветы весенней/осенней посадки.

Вся продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

«Около 80% отделений почтовой связи нашего региона находятся в сельской местности, где благодаря уникальной инфраструктуре компании жители могут получить комплексные услуги, в том числе приобрести товары первой необходимости. Сегодня жителям населенных пунктов для того, чтобы приобрести необходимый товар, не обязательно идти в почтовое отделение, они могут воспользоваться услугами почтальона, который доставит нужную продукцию на дом. Это особенно удобно для пенсионеров, маломобильных граждан, а также для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома», - отмечает руководитель отдела розничных товаров УФПС Кировской области Елена Москвитина.