Главная » Пресс-служба » Клиенты Почты России в Кировской области стали миллионерами по итогам новогодних розыгрышей

Клиенты Почты России в Кировской области стали миллионерами по итогам новогодних розыгрышей

19.01.2021

 

Клиенты Почты России в Кировской области стали миллионерами по итогам новогодних розыгрышей175 человек, выигравших по миллиону рублей в новогоднем тираже лотереи «Русское Лото», приобрели счастливые билеты в отделениях Почты России в 62 регионах страны. Из них двое миллионеров – жители Кировской области. Общая сумма выплаченных выигрышей по лотереям, купленным на Почте России в 2020-м году, составила более 5 млрд рублей. 
Кроме того, четверо кировчан стали обладателями денежных призов в сумме 706577 рублей по лотерейным билетам «Русское лото». Еще 2 жителя региона выиграли по 1,1 млн рублей (загородный дом и 100 тыс. рублей) по купленным на почте билетам новогоднего тиража «Жилищной лотереи». Всего обладателями крупных выигрышей по итогам новогодних тиражей стали 8 кировчан.
Всего за 2020-й год в почтовых отделениях Кировской области было приобретено более 1,3 млн лотерейных билетов. Выигрышными из них оказались 548 тыс. лотерейных билетов. Общая сумма выплаченных выигрышей по лотереям, купленным на Почте России в Кировской области в 2020-м году, составила более 72 млн рублей. 
Самым удачливым оказался житель области, выигравший 2 млн рублей. Пять счастливых билетов принесли своим владельцам выигрыши в размере от 1 до 2 млн рублей, 7 кировчан стали обладателями денежных призов от 500 тыс. до 1 млн рублей, 8 счастливчиков выиграли денежные суммы в размере от 100 до 500 тыс. рублей. 
Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия — финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 14 миллиардов рублей. 
Почта России является одним из крупнейших агентов «Столото» по продаже лотерейных билетов.  Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.