Главная » Пресс-служба » Призывник из Унинского района отправился служить в Президентский полк

Призывник из Унинского района отправился служить в Президентский полк

17.12.2020

Призывник из Унинского района отправился служить в Президентский полк16 декабря на службу в Президентский полк отправились 10 новобранцев из Кировской области, в том числе призывник из с. Порез Антон Мальцев. За последние годы это единственный призывник Унинского района, которому выпала такая возможность.  

Во время учебы Антон активно участвовал в общественной жизни школы, культурно-массовых мероприятиях и олимпиадах. Большое внимание всегда уделял физической культуре и спорту, принимал участие в различных соревнованиях, имеет множество наград школьного, районного и областного уровня. В его копилке достижений есть и золотой значок ГТО.

Антон будет проходить службу в Президентском полку, так как имеет хорошее здоровье и походит по всем строжайшим критериям отбора. Особое внимание при отборе уделялось физическим данным, уровню образования, их моральному облику, дисциплинированности и стрессоустойчивости.

Президентский полк входит в состав Федеральной службы охраны и образован для обеспечения охраны объектов Московского Кремля, других важных государственных объектов, участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов и несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены.

Желаем Антону легкой службы в элитных войсках!