Главная » Пресс-служба » С юбилеем, Ручеек!

С юбилеем, Ручеек!

23.03.2012

С юбилеем, Ручеек!

21 марта на базе детского сада «Ручеек» прошел окружной семинар «Опыт реализации принципа интеграции образовательных областей в условиях введения федеральных государственных требований». На нем присутствовали представители сферы образования Унинского, Богородского  и Фаленского районов.

С юбилеем, Ручеек!

Заместитель главы администрации Н.Е. Колотова в приветственном слове отметила передовой опыт в интеграционной и инновационной деятельности педагогов дошкольного воспитания.

 

С юбилеем, Ручеек!

Н.Е. Колотова

 

В частности она сказала: «Детский сад «Ручеек» – инновационное образовательное учреждение, внедряющее новые методики и технологии в общеобразовательную программу… Коллектив всегда стремится двигаться вперед, применяя творческий подход к делу». Также в приветственном слове Надежда Евгеньевна поблагодарила руководство учреждения за системное укрепление материально-технической базы, активное участие в общественной жизни района и поселка. В заключении поздравила коллектив детского сада «Ручеек» с 25-летним юбилеем со дня открытия учреждения.

         Начальник управления образования Н.В. Шутова также отметила творческую и активную позицию работников учреждения – на базе детского сада регулярно проводятся окружные семинары, работает несколько районных методических объединений, поздравила педагогический коллектив с юбилеем.

 

С докладом на семинаре выступили заведующая МБДОУ детский сад «Ручеек» Н.Л. Золотарева, методист С.В. Былева. Мастер-классы дали инструктор по физической культуре Бушуева Н.В. и воспитатель Киселева  Л.А. Открытые занятия по образовательной деятельности показали воспитатели Шмакова Л.П., Титова Р.К., музыкальные  руководители  Шкляева  О.Н., Быданова  С.П.

 

С юбилеем, Ручеек!
С юбилеем, Ручеек!
С юбилеем, Ручеек!

 

 

В рамках семинара состоялся Круглый стол, на котором присутствующие обменялись наработанным опытом в сфере инновационной и интеграционной деятельности.

Завершилось мероприятие ярким и запоминающимся концертом, подготовленным коллективом и воспитанниками детского сада.