Главная » Пресс-служба » Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в преддверии Новогодних и Рождественских праздников

14.12.2020

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий района от ЧС.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев отметил, что вопросы обеспечения пожарной безопасности новогодних и рождественских праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период года. Он рекомендовал присутствующим проверить и привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения, первичные средства пожаротушения, системы пожарной сигнализации и систем оповещения.

На комиссии было отмечено, что период новогодних праздников все службы, в том числе и пожарные, будут работать в усиленном режиме. Независимо от погодных условий должен быть обеспечен проезд ко всем источникам наружного противопожарного водоснабжения, а гидранты должны находиться в исправном состоянии. Все эти требования отражены в решении комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Освещая проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций, Александр Алексеевич обратил внимание глав поселений на основные моменты. Это активизация работы по соблюдению требований пожарной безопасности, проведению инвентаризации бесхозных строений для их дальнейшего сноса, принятию дополнительных мер и обеспечению исполнения требований пожарной безопасности на подведомственных объектах в периоды особой пожарной опасности.

В завершение заседания комиссии по всем вопросам были приняты соответствующие решения, рекомендации и поручения.