Главная » Пресс-служба » В Порезской школе будет отремонтирован спортивный зал

В Порезской школе будет отремонтирован спортивный зал

4.12.2020

Унинскому району в рамках реализации федерального проекта, направленного на создание в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом, на протяжении ряда лет ежегодно из областного бюджета выделялись денежные средства.

С 2016 года на выделенные средства были отремонтированы спортивные залы Канахинской, Елганской, Малополомской, Комаровской школ и школы д. Удмуртский Сурвай.

В 2021 году планируется отремонтировать спортивный зал в Порезской школе, в которой в целях создания необходимых условий для занятия физической культурой и спортом будет перепрофилирован актовый зал. Запланированы работы по замене окон и пола, косметическому ремонту помещения и другие виды работ. На эти цели выделена субсидия в размере 570 тыс. 100 рублей.

В случае дальнейшей реализации данного федерального проекта планируется подать заявку на ремонт спортзала школы с. Сардык. 

Главными условиями участия в проекте являются увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, создание спортивного клуба, а также привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом. 

Благодаря участию в проекте, учащиеся и жители населенных пунктов получили возможность заниматься спортом, развивать и совершенствовать свои физические и спортивные способности в комфортных условиях, возросла активность населения в сдаче норм ГТО, начали свою работу спортивные клубы.