Главная » Пресс-служба » Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

4.12.2020

3 декабря состоялся ежегодный районный этап конкурса «Женщина года-2020», приуроченного к празднованию Дня матери. Конкурс организован администрацией Унинского района совместно с районным советом женщин.

Торжественная церемония награждения участниц прошла в актовом зале администрации Унинского района. По традиции в этот день чествовали трудолюбивых, активных, талантливых женщин-тружениц Унинского района.

Заявки на участие в районном конкурсе подали 10 женщин в различных номинациях. В их числе работники органов местного самоуправления, сельского хозяйства, медицины, культуры, торговли, учителя, представитель религиозной организации, многодетные матери и ветераны труда. Каждая из них творческая личность с активной жизненной позицией и профессионал своего дела.

Поздравила всех женщин с наступившим праздником глава района Т.Ф. Боровикова. Она отметила неоценимую роль женщины в современном обществе и выразила свое восхищение женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни района. Татьяна Федоровна искренне пожелала женщинам хорошего настроения, здоровья, добра, мира и благополучия, творческих успехов и высоких побед.  

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

После приветственных слов начался конкурс.

Ведущие мероприятия заместитель начальника управления образования администрации района Т.С. Леушина и глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев знакомили присутствующих с биографией участниц, их достижениями и хобби, на экране можно было наблюдать самые яркие и значимые моменты жизненного пути участниц конкурса.

По итогам конкурса глава района Т.Ф. Боровикова вручила всем участницам Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Унинского района в различных номинациях.

Работники сельского хозяйства Любовь Ивановна Шутова, оператор машинного доения СПК «Земледелец» и Ольга Фёдоровна Русских, ветеринарный врач ООО «СПХ «Елгань» награждены в номинации «Успех в сельском хозяйстве». 

Общий трудовой стаж Любовь Ивановны Шутовой составляет 31 год, из них 26 лет проработала в сельском хозяйстве, где работает и по настоящее время. За многолетний добросовестный труд имеет награды главы Унинского района и администрации СПК «Земледелец».   

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»
 

 

Ольга Фёдоровна Русских всю свою жизнь посвятила сельскому хозяйству. За свою работу награждена Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, а также отмечена наградами администрации ООО «СПХ «Елгань». Несмотря на большую занятость и физическую нагрузку на работе, она имеет личное подсобное хозяйство. 

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

Людмила Владимировна Редникова, заместитель директора по торговле ООО «Торговый дом Унинский маслозавод» отмечена в номинации «Успех в сфере торговли». В этой должности Людмила Владимировна работает с сентября 2008 года и зарекомендовала себя ответственной, целеустремленной, требовательной к себе и остальным работникам. Она пользуется уважением у коллег.  

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

В номинации «Успех в сфере здравоохранения» Почетной грамотой награждена Елена Витальевна Лекомцева, врач клинической лабораторной диагностики Унинской центральной районной больницы. Она хорошо знает свой участок работы, добросовестно относится к исполнению служебных обязанностей, по мере возможности осваивает новые методики лабораторного обследования и активно внедряет их в работу.    

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

Лучшей в номинации «Успех в сфере образования» признана Ольга Леонидовна Лекомцева, учитель химии Унинской средней школы. В приветственном слове Ольга Леонидовна представила дерево своей жизни, состоявшее из химических элементов, каждый из которых означал что-то из жизни участницы. Это семья, работа, увлечения и другое.

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

В числе победителей районного конкурса в номинации «Успех в сфере культуры» - Елена Владимировна Шмакова, директор детской школы искусств пгт Уни. В качестве директора Елена Владимировна показывает себя умелым управленцем, умеющим грамотно расставлять приоритетные задачи для вверенного ей учреждения и эффективно их решать. Как преподаватель школы она направляет свои силы на выявление и развитие интересов ребенка, его творческих возможностей и личностного потенциала. Некоторые из ее выпускников закончили Кировский областной колледж музыкального искусства, кто-то еще учится.  

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»
 

 

Победителем в номинации «Хранительница семейного очага» признана Алиса Юрьевна Суднищикова, мама четверых детей, главный специалист по муниципальным услугам отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Унинского района. Она награждена Благодарственным письмом главы Унинского района. В одном выступления Алиса Юрьевна раскрыла все свои таланты. Она продемонстрировала свои увлечения кулинарией и созданием причесок, лаконично и трогательно рассказала историю своей семьи и о своих четверых сыновьях. В завершение она исполнила песню о сыне и прочла о своей семье стихотворение, которое ее мама Ольга Николаевна Шкляева посвятила для ее семьи.

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

В номинации «Достижения в воспитании детей» победителем признана и награждена Благодарственным письмом главы Унинского района Людмила Васильевна Питиримова, мама троих детей, зоотехник по племенному делу СПК «Земледелец». В ее семье воспитывается трудолюбие и уважительное отношение к взрослым, чувство ответственности и долга, царят взаимоуважение и доверительное общение. Семья Питиримовых является крепкой, общительной дружелюбной и жизнерадостной. Также они уделяют большое внимание общественной жизни, активно участвуют в субботниках, художественной самодеятельности и других общественных мероприятиях. 

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»
     

 

Анастасия Николаевна Чарушина, регент церковного хора, преподаватель воскресной школы при церкви благоверного великого князя Александра Невского пгт Уни признана победителем в номинации «Возрождение духовности». С 2016 года она является основателем и руководителем молодежного клуба «Александр Невский». Она уделяет большое внимание духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Работа в клубе ведется по социальному, трудническому, культурологическому, патриотическому, оздоровительному и паломническому направлениям.    

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

Номинация «Женщина – королева спорта» была представлена Наталией Анатольевной Ивановой, ветераном труда пгт Уни. Она является членом спортивного клуба ветеранов «Здоровье», на протяжении ряда лет являлась членом сборной команды Унинского района для участия в областных спортивных фестивалях. За ее плечами огромное количество спортивных достижений.    

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»
 

 

По завершению конкурса - всем победителям также были вручены денежные сертификаты и цветы.

Также в рамках мероприятия вручена Почетная грамота Унинской районной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня матери Татьяне Никифоровне Мухачевой, бывшему сотруднику централизованной бухгалтерии учреждений образования Унинского района. Она более 20 лет проработала в должности заместителя главного бухгалтера. Татьяна Никифоровна высококвалифицированный специалист, ответственная и грамотная.  

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»

 

В завершение конкурса председатель районного совета женщин Л.Н. Масленникова поздравила женщин с праздником. Она пожелала огромного материнского счастья, здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний.

Гордимся и поздравляем женщин-матерей, женщин-тружениц Унинского района! Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов, успехов в воспитании детей, новых идей и их воплощения в жизнь. 

 

Прошел районный конкурс «Женщина года - 2020»













Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости