Главная » Пресс-служба » Музей преображается

Музей преображается

26.11.2020

В 2017 году МБУК «Унинский историко-краеведческий  музей» переехал в здание на ул.Кирова, д.18.  В 2019 году благодаря участию в проекте по поддержке местных инициатив были заменены окна и установлена металлическая лестница запасного выхода. Собственными силами произведен косметический ремонт в залах и коридоре.

 

Музей преображается

 

При поддержке главы района Т.Ф. Боровиковой в целях безопасности и выполнения предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности из районного бюджета были выделены средства на установку противопожарной сигнализации.

Облагораживается территория учреждения. Восстановлена беседка: отремонтирована крыша и сделаны деревянные лавочки. Построен парадный вход с навесом.   Оформлены цветники и аллея памяти, посажены деревья и кустарники. С помощью спонсорской поддержки проложена асфальтовая дорожка.

Музей работает, его фонды пополняются новыми экспонатами, подаренными жителями района, обновляются экспозиции, ведется исследовательская работа по истории родного края.

 

Музей преображается

 

Коллектив МБУК «Унинский историко-краеведческий музей» благодарит всех, кто заботится об истории и культуре малой родины и оказывает помощь в  ее сохранении.