Главная » Пресс-служба » Район принял участие в ежегодном экологическом диктанте

Район принял участие в ежегодном экологическом диктанте

18.11.2020

16 ноября Унинский район принял участие во Всероссийском экологическом диктанте, который был приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В районе были созданы две площадки для написания экодиктанта, участниками которого стали дети и взрослые.

В Унинской средней школе прошел экодиктант для учащихся. В Экодиктанте приняли участие 20 обучающихся из 8-11 классов. Они отвечали на 25 вопросов, касающихся охраны окружающей среды.

Вторая площадка была организована в администарции Унинского района. В написании диктанта приняли участие 26 человек, разных возрастов. Им также были предоставлены тесты из 25 вопросов.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех профилактических мер. Результаты экодиктанта для каждого участника будут доведены индивидуально.

Район принял участие в ежегодном экологическом диктанте

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Унинского муниципального округа Кировской области

Дата: 26.10.2021
Место: администрация района

Районный день призывника

Дата: 22.10.2021
Место: Унинский ЦКД
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 27.

Совещание с руководителями образовательных организаций района

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( дистанционно)
Адрес: пгт. Уни.

Всероссийская конференция (ВКС) "Изменения в штрафах за нарушение правил маркировки"

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 17.

Вебинар "Профилактика буллинга, травм в образовательных организациях"

Дата: 19.10.2021
Место: администрация района (малый зал, 1 этаж)