Главная » Пресс-служба » Об участии в программе персональных цифровых сертификатов

Об участии в программе персональных цифровых сертификатов

17.11.2020

Об участии в программе персональных цифровых сертификатовЧтобы обеспечить равнодоступность к программам дополнительного образования вне школы, особенно для части детей из малообеспеченных семей, в текущем году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Кировской области реализуется проект персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Сертификат на дополнительное образование для детей был введен в 2017 году. Использования сертификата дополнительного образования позволяют учащимся получить дополнительное образование за счет бюджетных средств. Государство, предоставляя сертификат, гарантирует бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом.

Данный проект даст возможность получить качественное дополнительное образование всем детям от 5 до 18 лет, проживающих на территории района. Обладатели сертификата могут использовать его при посещении кружков и секций центра внешкольной работы, детско-юношеской спортивной школы и центра дополнительного образования.    

В то же время зачисление на обучение в муниципальные кружки и секции без использования сертификата с сентября 2021 года на территории Унинского района осуществляться не будет.

В целом по району, поступило заявок на регистрацию в системе ПФДО – 738 штук, активировано сертификатов – 505.

Все подробности по работе системы персонифицированного финансирования допобразования и получения сертификата можно узнать на сайте 43.pfdo.ru.

При возникновении проблем с получением сертификата можно обращаться в управление образования администрации Унинского района по телефону 2-21-94.