Главная » Пресс-служба » В период пандемии жители Кировской области стали в 2 раза чаще отправлять и получать экспресс-отправления

В период пандемии жители Кировской области стали в 2 раза чаще отправлять и получать экспресс-отправления

22.10.2020

В период пандемии жители Кировской области стали в 2 раза чаще отправлять и получать экспресс-отправленияКлиенты Почты России в Кировской области стали чаще пользоваться услугами экспресс-доставки почтовых отправлений. За 9 месяцев 2020 года жители региона получили и отправили 173 тысячи писем и посылок EMS, что почти в 2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. 
Пик отправки EMS отправлений пришелся на апрель – один из первых месяцев пандемии коронавируса. В апреле по сравнению с другими периодами клиенты отправили и получили наибольшее количество ускоренных отправлений – более 28 тысяч, что почти в 3 раза больше, чем в апреле 2019 года. В целом за период с марта по сентябрь почтовики приняли и доставили более 142 тысяч экспресс-отправлений, что в 1,9 раза выше показателей предыдущего года. 
«Значительный рост объемов ускоренных отправлений говорит о том, что в период распространения коронавирусной инфекции жители области стали отдавать предпочтение курьерской доставке писем, посылок на дом или в офис. Это способ получения почты не только удобен, но и безопасен, поскольку исключает посещение отделений связи и дает возможность минимизировать контакты с окружающими», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.
Отправить экспресс-почту можно в любом отделении почтовой связи области, а также в участке курьерской доставки г. Кирова с помощью курьера. Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис по предварительному согласованию. 
Всего же с января по сентябрь почтовики обработали 20,8 млн писем, бандеролей, посылок, из них 19,7 млн писем и бандеролей, 969 тысяч посылок, в том числе международных, 173 тысячи экспресс-отправлений EMS. 
Все почтовые отправления проходят через магистральный сортировочный центр, который располагается в районе железнодорожного вокзала. Подразделение в круглосуточном режиме без выходных осуществляет оперативный обмен почтовыми отправлениями по 25 маршрутам, из которых 7 – являются магистральными, 8 – внутриобластными и 10 – городскими. 
АО "Почта России"
В период пандемии жители Кировской области стали в 2 раза чаще отправлять и получать экспресс-отправления