Главная » Пресс-служба » В автопарк Почты России в Кировской области поступили новые автомобили

В автопарк Почты России в Кировской области поступили новые автомобили

14.10.2020

В автопарк Почты России в Кировской области поступили новые автомобилиАвтопарк УФПС Кировской области пополнили 4 новых автомобиля марки LADA Largus, которые уже вышли на почтовые маршруты города Кирова. Расширение автопарка позволит обеспечить своевременность и надежность доставки почты, в том числе нарастающих объемов экспресс-отправлений в Кирове.

Легковые автомобили (по 2 машины) поступили в распоряжение автотранспортного подразделения (АТП) и участка курьерской доставки (УКД) регионального отделения Почты России. Они будут задействованы на выемке письменной корреспонденции из почтовых ящиков и доставке эскпресс-отправлений. Передача автотранспорта состоялась на автобазе УФПС Кировской области. Ключи от новеньких авто получили водители автотранспортного подразделения УФПС Кировской области Надежда Абрамова и Надежда Пескичева, а так же Михаил  Зырянов и Алексей Крымцов из участка курьерской доставки.

Новые автомобили грузоподъемностью 750 кг по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений, оснащены маячком, сиреной, сигнализацией с обратной связью и укомплектованы дополнительным комплектом зимних шин.  Также в машинах установлены кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС и другие опции.

Автомобильный транспорт на сегодняшний день является приоритетным способом доставки почтовых отправлений. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 38,4 тыс. км, общий годовой пробег по которым составляет 5,8 млн км. На перевозке почты задействовано 234 почтовых маршрута.  Почтовый автопарк области насчитывает 217 единиц автотранспортной техники, из них в участке курьерской доставки работают  10 автомобилей LADA Largus и 2 марки ГАЗель NEXT.

Отметим, что нынешней осенью курьеры Почты России в Кирове получили не только новые автомобили, но и новую форменную одежду. Комплект состоит из джемпера, куртки и бейсболки с логотипом предприятия. Одежда изготовлена из современных и качественных материалов и выполнена в корпоративных цветах.

«Расширение и обновление автопарка  в условиях растущего спроса на услуги курьерской доставки, особенно в период сложной эпидемиологической обстановки, позволит активно развивать данное направление, уделяя особое внимание повышению качества предоставляемого сервиса», - отметил руководитель отдела управления транспортом УФПС Кировской области Александр Мокрушин.