Главная » Пресс-служба » С очередного заседания антинаркотической комиссии

С очередного заседания антинаркотической комиссии

22.09.2020

22 сентября состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии. В совещании приняли участие члены комиссии, представители пункта полиции, центральной больницы, комплексного Центра социального обслуживания населения, администрации Унинского городского поселения, администрации района.

Врио начальника ПП «Унинский» Д.А. Мельников проинформировал присутствующих о состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района за 8 месяцев 2020 года. Во время доклада были озвучены данные по выявлению и уничтожению посевов наркосодержащих растений, изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры проводимой профилактической работы (участие в сходах граждан, постоянный мониторинг интернет-сайтов, встречи в образовательных учреждениях с детьми, профилактические рейды и другое).

С очередного заседания антинаркотической комиссии

Также Дмитрий Алексеевич сообщил, что в ближайшее время на территории района будут проведены очередные этапы антинаркотических акций «Будущее Кировской области – без наркотиков» и «Сообщи, где торгуют смертью». В связи с ограничительными мероприятиями акции будут организованы с использованием сети Интернет и средств массовой информации.  

О работе по формированию здорового образа жизни психологической службы отделения временного пребывания детей и подростков д. Удмуртский Сурвай подробную информацию представила директор межрайонного комплексного Центра социального обслуживания населения в Унинском районе Н.Я. Кощеева. Она отметила, что работа в данном направлении ведется в четырех направлениях. Это работа с детьми и подростками, работа с родителями, работа с воспитателями и информационная деятельность. По первому направлению воспитатели осуществляют индивидуальную и групповую работу с воспитанниками. С родителями проводятся индивидуальные консультирования во время приезда и отъезда ребенка. С воспитателями проводятся консультации различного рода. Реализация последнего направления осуществляется в форме оформления информационных стендов, выпуска буклетов, разработки памяток для родителей, воспитателей и подростков на разную тематику.

С очередного заседания антинаркотической комиссии

Надежда Яновна обратила внимание на то, что приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, профилактика вредных привычек и дорожно-транспортных происшествий является приоритетным направлением деятельности педагогического коллектива отделения временного пребывания детей и подростков д. Удмуртский Сурвай.

В заключение директор межрайонного комплексного Центра социального обслуживания населения в Унинском районе отметила, что в этом году большую трудность в организации работы в данном направлении составляют установленные ограничительные мероприятия в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Главный врач Унинской ЦРБ А.В. Киселев сообщил, что учреждение обеспечивает круглосуточное наблюдение граждан данной категории, также налажена тесная работа со всеми субъектами профилактики. 

С очередного заседания антинаркотической комиссии

О ежегодном социально-психологическом тестировании обучающихся рассказала начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова. В первую очередь она обратила внимание на то, что тестирование является анонимным и проводится среди учащихся 7-11 классов и только с разрешения родителей или законных представителей. Она подчеркнула, что тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

С очередного заседания антинаркотической комиссии

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий протоколов заседаний антинаркотической комиссии Кировской области.

В завершение заседания комиссии всем заинтересованным службам профилактики были даны рекомендации по продолжению осуществления комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ на территории Унинского района.  

С очередного заседания антинаркотической комиссии













Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости