Главная » Пресс-служба » Ветераны принимают активное участие в прививочной кампании

Ветераны принимают активное участие в прививочной кампании

21.09.2020

В Унинском районе продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания.

Самая большая группа желающих привиться – это ветераны. Работники здравоохранения отмечают, что в районе в этом году пенсионеров, желающих получить прививку, особенно много.

В Унинском городском поселении здоровый тон здоровому образу жизни подает спортивный клуб ветеранов «Здоровье!». Члены клуба пропагандируют среди возрастного населения информацию о необходимости и эффективности прививок, о своевременном прохождении диспансеризации и о других вопросах, касающихся здоровья. Также ветераны оказывают одиноким старикам волонтерскую помощь. Они призывают возрастное население активно включиться в кампанию по вакцинации, приходят на прививку сами и приводят одиноких соседей, заполняют за них необходимые документы на оказание медицинской услуги, оказывая им волонтерскую помощь.

За два часа были привиты 64 человека. Это небольшое, но очень своевременное доброе дело.

Председатель Унинской районной организации ветеранов Г.В. Поршнева

Ветераны принимают активное участие в прививочной кампании

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации