Главная » Пресс-служба » Видеоконференция с Удмуртией

Видеоконференция с Удмуртией

7.09.2020

Видеоконференция с УдмуртиейНа базе Управления Росреестра по Кировской области в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное запланированное совещание по рассмотрению вопросов, связанных с выполнением координатного описания местоположения административной границы Удмуртской Республики по смежеству с Кировской областью.

В совещании приняли участие представители задействованных в данной работе министерств и ведомств обоих субъектов.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Кировской области В.А. Русинова в первую очередь на заседании были рассмотрены несколько спорных фрагментов местоположения границы Кировской области и Удмуртской Республики, расположенных на землях лесного фонда.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, в результате которых местоположение спорных фрагментов было согласовано.

После решения вопроса с участками лесного фонда окончательный исправленный с учётом всех принятых решений проект прохождения линии границы между Кировской областью и Удмуртской Республикой будет подготовлен Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики и направлен в Управление Росреестра по Кировской области и Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области для рассмотрения и внесения в Правительство Кировской области предложения по согласованию и утверждению границы.

А также на заседании был решён ряд организационных вопросов, касающихся работы по оформлению материалов для прохождения процедуры экспертизы землеустроительной документации.

Граница с Удмуртской Республикой – это одна из девяти смежных с Кировской областью границ, работы по установлению которой проводятся с участием Управления Росреестра по Кировской области.

На сегодняшний день установлено пока 26,7% (918км) административной границы Кировской области. В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем.

На стадии прохождения экспертизы землеустроительной документации находятся документы по установлению границы с Архангельской и Нижегородской областями.

Ведутся работы по установлению границы с Костромской и Вологодской областями и начинается установление границ с Республиками Татарстан и Марий Эл.