Главная » Пресс-служба » Во всем должен быть порядок!

Во всем должен быть порядок!

28.02.2012

21 февраля состоялось совещание с активом района.
Основная тема совещания касалась подготовки и проведения выборов Президента РФ 4 марта 2012 года на территории Унинского района. О взаимодействии органов местного самоуправления и избирательных комиссий сообщила секретарь территориальной избирательной комиссии Н.Н. Падерина. Обсуждались готовность служб и ведомств, задействованных в подготовке к проведению выборов. Об обеспечении безопасности и охраны общественного порядка ознакомил присутствующих начальник пункта полиции «Унинский» И.С. Феофилактов.

 

О мерах противопожарной безопасности проинформировал начальник ОНД района И.В. Плетенев. Заместитель главы департамента финансов Кировской области В.А. Фролов в своем выступлении дал характеристику предвыборной ситуации в целом по стране.
Подводя итог сказанному, глава района П.М. Полянцев сказал: «Наша задача – провести выборы организованно, в полном соответствии с законом. Во всем должен быть порядок!»


О реализации проектов по поддержке местных инициатив в 2012 году проинформировала заведующая организационным отделом О.М. Попцова. По итогам конкурсного отбора, девять проектов на условиях софинансирования получат средства из областного бюджета. Планируется осуществить ремонт систем водоснабжения в д. Астрахань, д. Комарово, д. Были, ремонт дорог в д. Сибирь и с. Верхолемье. Отремонтируют Дома культуры в с. Елгань и д.Малый Полом. В д. Чуваши построят детскую спортивно-игровую площадку. В районном центре - обустроят спортивно-развлекательный парк отдыха.


Выступление заместителя главы администрации Н.Е. Колотовой о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, сопровождалось показом фотоматериалов, снятых в ходе проведения рейдов. В домах грязь, кучи мусора и пустых бутылок, пожароопасные неисправные печи – такова общая удручающая картина.

 

 

Во всем должен быть порядок!

 

 

Во всем должен быть порядок!

 

 

Во всем должен быть порядок!

 

 

Во всем должен быть порядок!

 

 

Во всем должен быть порядок!
Во всем должен быть порядок!

 

 

Мало кого из присутствующих оставил равнодушными кадр, на котором в таких антисанитарных условиях спит новорожденный ребенок. Надежда Евгеньевна предложила перечень мер поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Глава района П.М. Полянцев дал поручения, главам поселений, руководителям организаций, направленные на решение данной социальной проблемы.


Своими впечатлениями от визита в республику Беларусь поделился руководитель СПК «Елгань» О.И. Мусихин. В составе делегации руководителей сельскохозяйственных предприятий Кировской области он принял участие в обучающем семинаре. В качестве отчета о поездке, присутствующим были представлены фото- и видеоматериалы, в которых отмечены передовые практики и формы работы в отрасли, на примере одного хозяйства.


Подводя итог совещания, глава района П.М. Полянцев сказал: «Если не будем мыслить, думать, двигаться вперед – никакого будущего у нас нет! Это касается не только района – но страны в целом!»