Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр присвоил кадастровый номер школе на 1000 мест

Кировский Росреестр присвоил кадастровый номер школе на 1000 мест

1.09.2020

 Кировский Росреестр присвоил кадастровый номер школе на 1000 местВ результате масштабной работы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2020 года откроет свои двери новая общеобразовательная школа №25 в микрорайоне Чистые пруды города Кирова. Четырехэтажное здание площадью 15 265,9 кв. метров рассчитано на 1000 мест. Просторные классы, столовая, бассейн, спортивный и актовый залы – проект выполнен по самым современным требованиям комфорта, удобства и безопасности обучающихся.

Понимая важность нового образовательного учреждения, которое поможет разгрузить существующие школы города, Управление Росреестра по Кировской области уделило особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимого объекта. В 2020-2021 учебном году школа открывает первый дополнительный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так же стоит отметить, что уже проходят подготовительные работы по строительству еще одной новой школы в микрорайоне Радужный города Кирова. Средства на строительство будут выделены из федерального бюджета.

Управление Росреестра по Кировской области в максимально короткие сроки осуществляет учётно-регистрационные действия на объекты данной категории, определённые законодательством Российской Федерации.