Главная » Пресс-служба » Как искусство служит экологии расскажет Наталья Парамонова

Как искусство служит экологии расскажет Наталья Парамонова

1.06.2020

Как искусство служит экологии расскажет Наталья Парамонова4 июня в 17.00 (МСК) состоится вебинар «Экология через культуру». Проведёт его Наталья Парамонова, известный экожурналист, основательница и организатор международного фестиваля “зелёного” документального кино «ЭкоЧашка». Наталья пишет про климат, зелёную экономику, осознанное потребление для РИА Новости, +1, LookBio, “Экология и право”, Colta, Такие дела и др.

Организатор онлайн-встречи  -  Движение ЭКА в рамках квеста «Другая планета». Темами вебинара будут экологическое кино и его эффекты. Участники поговорят о затрагиваемых в фильмах актуальных экологических проблемах, о “зеленых” активистах и режиссерах, об удивительных судьбах героев и неожиданных выборах, которые они делают. Обсудят фильмы, которые помогут взглянуть на себя со стороны и понять, что все мы дети планеты Земля и будущее человека и природы -  в наших руках.

Наталья Парамонова  расскажет:

  • о своем профессиональном становлении;
  • о "зеленом" документальном кино и его роли в формировании экологической культуры;
  • о возможностях для реализации молодых людей в экожурналистике и культуре.

Участники могут заранее направить вопросы ведущей, выслав их на почту quests@ecamir.ru  не позднее 4 июня. 

 

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке:  https://us02web.zoom.us/webinar/register/6015907505687/WN_A4FAEJ4kTeugdnVPq8G_Qg