Главная » Пресс-служба » ЧИСЛО ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ В РОСРЕЕСТР ЗА "КАРАНТИННУЮ" НЕДЕЛЮ ВЫРОСЛО

ЧИСЛО ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ В РОСРЕЕСТР ЗА "КАРАНТИННУЮ" НЕДЕЛЮ ВЫРОСЛО

9.04.2020

Количество заявлений, поданных в электронном виде в управления Росреестра, за последнюю неделю выросло вдвое, сообщил в ходе селектора с территориальными управлениями Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты глава Росреестра Олег Скуфинский. «Росреестр оказывает услуги в штатном режиме в соответствии с установленными сроками», – подчеркнул руководитель ведомства.

Управление Росреестра по Кировской области продолжает отрабатывать заявления о кадастровом учете, регистрации прав и запросы о предоставлении информации из ЕГРН. Из общего потока более четверти заявлений поступило в электронном виде.

В условиях профилактических мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление Росреестра по Кировской области и все его подразделения в районах продолжают работать в штатном режиме. Государственные услуги по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав на них оказываются в полном объеме, без нарушения сроков. Заявления поступают от граждан, органов власти, банков, нотариусов. Регистрацию проводят 108 государственных регистраторов по всей области.

В среднем с 30.03.2020 по 05.04.2020 Управление Росреестра по Кировской области ежедневно отрабатывало около 500 заявлений о кадастровом учете, регистрации прав и запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. В 2019 году это количество составляло более 2400.