Главная » Пресс-служба » Семинар «Итоги 2019, успехи, проблемы, перспективы»

Семинар «Итоги 2019, успехи, проблемы, перспективы»

25.02.2020

 

25 февраля  в Унинской Центральной библиотеке состоялся семинар для библиотекарей района «Итоги 2019 года Успехи, проблемы, перспективы».  С программой семинара присутствующих познакомила директор МБУК «Унинская Центральная библиотека» Любовь Николаевна Масленникова. Также она объявила итоги районного конкурса краеведческих программ «С Днем рождения, любимый район!», который проводился в рамках празднования 90 – летнего юбилея   со дня образования Унинского района. В конкурсе приняли участие библиотекари сельских библиотек и библиотек – клубов, сотрудники  Центральной и детской библиотек. По итогам конкурса победителями стали   Ирина Валентиновна Старкова, библиотекарь Центральной библиотеки, Татьяна Николаевна Пластинина, библиотекарь Утинской сельской библиотеки – клуба, Любовь Анатольевне Жуйковой, библиотекарь Канахинской сельской библиотеки.Им были вручены дипломы и ценные подарки.
Далее в рамках программы методист Елена Геннадьевна Спешилова познакомила присутствующих с итогами деятельности библиотек за 2019 год  «Итоги  года: от замысла к воплощению».  Она рассказала коллегам  об   основных показателях деятельности и наиболее интересных мероприятиях, которые  были проведены в течение года в библиотеках. А их было не мало. Это и большая массовая и поисковая работа библиотекарей по краеведению и подготовка к празднованию юбилея района, работа  с детьми, молодежью, с людьми старшего поколения  по различным направлениям деятельности. Творческие встречи   и участие в конкурсах.  В заключение  выступления  были рассмотрены вопросы по составлению  анализа деятельности библиотек и  информаций в течение года.
В продолжение семинара   для сотрудников библиотек  была дана консультация «Что можно взять из методической копилки». С методическими   материалами коллег познакомили  Ирина Валентиновна Старкова. Особое внимание она обратила на краеведческие материалы, посвященные ВОВ.
В завершении рабочей встречи Любовь Николаевна Масленникова определила перспективы деятельности библиотек и задачи на 2020 год.
Семинар «Итоги 2019, успехи, проблемы, перспективы»