Главная » Пресс-служба » Обзор литературы «Страницы военной истории»

Обзор литературы «Страницы военной истории»

18.03.2020

В рамках празднования 75 – летия Великой Победы,  для учащихся школы проведен обзор литературы о Великой Отечественной войне «Страницы военной истории» из цикла мероприятий «Не померкнет летопись побед». 
Книги о войне помогают мальчишкам и девчонкам  понять и осознать, что происходило в те страшные годы. Авторы открывают для своих читателей время подлинного героизма и великой трагедии, время Великой Отечественной Войны. 
В сопровождении  слайдовой презентации, библиотекарь Центральной библиотеки рассказала  ребятам  о  произведениях, которые повествуют о   юных героях Великой Отечественной войны. Это произведения Богомолова В.П.  «Иван», Катаева В.П. «Сын полка», Платонова А.П.  «Никита». 
Кроме того учащиеся познакомились с произведениями краеведческой литературой: Ардашев М.А.   «Рассказы о пограничниках»,  Лиханов А.А. «Последние холода», Шатров К.Ф. «Четыре картофелины на двоих» и др.  Это книги о страхе и смелости,  о равнодушии и надежде, о том, что даже в детстве, когда зависишь во многом от других, от взрослых, можно и нужно оставаться свободным.
В сохранении памяти поколений литература о войне всегда была и будет  одним из основных источников, которая формирует историческое сознание, чувство патриотизма.
Обзор литературы «Страницы военной истории»














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости