Главная » Пресс-служба » Внимание! С 6 апреля ограничивается движение механических транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Унинского района

12.03.2020

Внимание! С 6 апреля ограничивается движение механических  транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Унинского районаНа основании постановления администрации Унинского района от 02.03.2020  № 67 «О временном  ограничении  движения механических транспортных средств  по автомобильным дорогам  общего пользования местного значения Унинского района Кировской области в  весенний период  2020 года»,  с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением,   с 06 апреля по 05 мая 2020 года  вводится временное ограничение движения механических транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Унинского района с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства.

Предельно допустимые значения нагрузки

на каждую ось транспортного средства в  2020 году

Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при:

одиночной оси

двухосной тележке

тележке с тремя и более осями

Не более 6,0 т.

Не более 5,0 т.

Не более 4,0 т.

Постановлением также закрепляется перечень перевозок, на которые временное ограничение движения не распространяется.

Контроль за ограничением движения транспорта в соответствии с действующим законодательством применительно к нарушителям Правил дорожного движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений  будет осуществлять  МО МВД России «Куменский».

Руководителям предприятий и организаций, физическим лицам рекомендовано в срок до 06 апреля 2020 года обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования.