Главная » Пресс-служба » Эпидемии на территории района нет, есть случаи заболевания

Эпидемии на территории района нет, есть случаи заболевания

21.02.2020

20 февраля в администрации района состоялось заседание саитарно-эпидемиологической комиссии. 
На повестке дня были рассмотрены вопросы: эпидемической ситуации ОРВИ, гриппа и мерах, по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения района, готовность медицинских учреждений к проведению профилактических мероприятий.
В ходе заседания главный врач Унинской ЦРБ А.В. Киселев сообщил, что в учреждении ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, эпидемии на территории района нет, но есть случаи заболевания ОРВИ, грипп в районе не зарегистрирован. Также Андрей Владимирович сказал, что в учреждениях здравоохранения района есть запасы средств для диагностики и лечения вирусных заболеваний.
О заболеваемости детей в образовательных учреждениях рассказала заведующая методическим кабинетом управления образования администрации района О.В. Гвоздянская. В каждом образовательном учреждении проводятся линейки, классные часы с детьми, беседы с родителями, оформлены стенды. Управлением образования осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости детьми детских садов и школ, пропуск занятий из-за заболеваемости минимальный.     
Также каждый из выступающих отметил, что информационная и профилактическая работа с населением была проведена заблаговременно до случаев выявления заболевания, а в настоящее время проводится на постоянной основе.   
В завершение заседания были приняты решения, направленные на усиление профилактических мер по выполнению комплекса противоэпидемических мероприятий на территории Унинского района, на организацию тесного взаимодействия всех субъектов профилактики по информированию о случаях заболеваемости, в целях предупреждения эпидемического подъема ОРВИ и гриппа.   
Эпидемии на территории района нет, есть случаи заболевания