Главная » Пресс-служба » Церемония посвящения в курсанты воспитанников клуба "Курсант"

Церемония посвящения в курсанты воспитанников клуба "Курсант"

16.01.2020

5 января в детско-юношеской спортивной школе прошло мероприятие, посвященное принятию торжественной клятвы и вручению нагрудного значка лучшим воспитанникам военно-патриотического клуба «Курсант» пгт Уни. На торжественном мероприятии присутствовали глава Унинского района Т. Ф. Боровикова, начальник управления образования администрации района Н. В. Шутова, председатель Унинского отделения Кировской областной общественной организации «Боевое братство» О. Г. Шмаков и ветераны боевых действий, директор детско-юношеской спортивной школы В. С. Ашихмин,  выпускники клуба, а сейчас курсанты Омского автобронетанкового инженерного института Антон и Максим Бельтюговы,  курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО Илья Гусев и Никита Гущин, а также родители, гости и друзья.

С самого утра в спортивной школе было оживленно. Воспитанники клуба, не показывая своего волнения, ждали приглашенных гостей, родителей и друзей. Для них этот день - особенный. Им предстояло дать торжественную клятву перед своими товарищами и собравшимися в этом зале гостями.

Такое мероприятие проходило впервые в нашем районе. В торжественной церемонии посвящения в курсанты, вручения нагрудного значка и принесения клятвы приняли участие наши лучшие выпускники Антон и Максим Бельтюговы. В этот день бывшие воспитанники клуба, принимали торжественную клятву у своих друзей, с которыми еще полгода назад стояли в одном строю. 13 лучших курсантов были удостоены этой чести. Это: Мария Бельтюгова, Ярослав Швецов, Александр Шатунов, Андрей и Роман Пестовы, Дмитрий и Константин Шкляевы, Андрей Карачев, Игнат Чупин, Климентий Ардашев, Антон Неустроев, Кирилл Хлебников и Вадим Князев. Курсантам Бельтюговым также  были вручены памятные значки.

Традиция вручения нагрудных знаков будет продолжена и дальше.

Со словами поздравления выступили приглашенные гости и родители. Они пожелали ребятам и дальше быть примером для подрастающего поколения. Готовить себя к служению на благо Отечества. Быть достойными гражданами России.

Спасибо всем кто оказал помощь в организации данного мероприятия. Особые слова благодарности родительскому комитету, с помощью которого мероприятие состоялось.

А. Кутявин и А. Лопатин,

руководители ВПК «Курсант»

Информация с сайта https://uni-obrazovanie.ucoz.ru

Церемония посвящения в курсанты воспитанников клуба "Курсант"