Главная » Пресс-служба » Елка главы района для лучших учащихся

26.12.2019

Театрализованное представление, игры, поздравления и подарки от Деда Мороза – все это было 25 декабря на ежегодном традиционном мероприятии – главной елке района. Главными участниками районной новогодней елки главы района стали учащиеся, успевающие в учебе, являющиеся активистами школьной жизни, победителями и призерами соревнований, олимпиад и конкурсов различного уровня.

На мероприятие со всего Унинского района съехались девяносто лучших школьников.

С приветственным словом к участникам праздника обратилась глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. Она поздравила детей и педагогов с наступающим Новым 2020 годом. Пожелала ребятам весело проводить старый 2019 год, торжественно и с волнением встретить наступающий Новый 2020 год, отлично провести зимние каникулы, с новыми силами взяться за учебу и достичь еще лучших результатов.

Елка главы района для лучших учащихся

Начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова также обратилась к присутствующим с теплыми словами поздравлений.

Елка главы района для лучших учащихся

После началось новогоднее театрализованное представление "Волшебная елка". Снегурочка и ее друг, Кот ученый, всеми силами старались уговорить капризную елочку зажечь свои праздничные огоньки. На помощь им пришли юные таланты Унинского района, которые исполнили для елочки новогодние песни, танцы и сценки. Они так понравились, что елка засверкала яркими огнями. И даже Бабушке Яге не удалось испортить детям праздник.

Елка главы района для лучших учащихся

Свои концертные номера представили:

- Ксюша Булатова (пгт Уни) с песней «Зима»;

- Даша Бородулина, Полина Копысова, Маша Кайсина (с. Порез) с песней «Мандаринки»;

- Ксюша Воробьева, Саша Гусева, Настя Телицина (д. Малый Полом) с песней «Дед Мороз и валенки»;

- Яна Будина (с. Елгань) с танцем «Зима»;

- Маша Мартынова (д. Канахинцы) с песней «Это Новый год»;

- ансамбль школы д. Удмуртский Сурвай с песней «Ёлочке не холодно зимой»;

- учащиеся Унинской школы со сценкой «Новый год и инопланетяне».

Учащиеся на протяжении всего праздника веселились, водили хороводы, пели и танцевали, рассказывали стихи и с удовольствием участвовали в игровой программе.

В фойе Дома культуры была организована красивая фото-зона. Также здесь разместились удивительные выставки рисунков и поделок детей. С каждым годом работы учащихся более оригинальные, красочные и яркие.

Елка главы района для лучших учащихся

Были организованы традиционные конкурсы новогодних костюмов, поделок и рисунков. Восторг и массу положительных эмоций у  участников  праздника  вызвали развлекательные станции: «Игровая», «Мастерская Деда Мороза» и «Танцевальная». В завершение развлекательных станций для участников мероприятияй был организован флешмоб. Дети вместе станцевали все танцы, которые разучили при прохождении «Танцевальной» станции.

Елка главы района для лучших учащихся

Итогом праздника стали поздравление Деда Мороза и Снегурочки -вручение сладких новогодних подарков.

Дети остались довольны от всего увиденного. Новогоднее представление на елке главы Унинского района — это положительные эмоции, увлекательное детское шоу, радость и ощущение праздника.

Елка главы района для лучших учащихся

Ксюша Булатова (пгт Уни) с песней «Зима»

Елка главы района для лучших учащихся

Даша Бородулина, Полина Копысова, Маша Кайсина (с. Порез) с песней «Мандаринки»