Главная » Пресс-служба » «Новогодний забег Дедов Морозов и Снегурочек» в Унинском районе

25.12.2019

20 декабря впервые в Унинском районе состоялся «Забег Дедов Морозов и Снегурочек», посвященный празднованию Нового года.

Желающих надеть красные шапки Дедов Морозов и красивые костюмы Снегурочек и стартовать в костюмах под новогоднюю музыку оказалось не мало. Участниками новогоднего забега стали ветераны группы «Здоровье», представители коллективов управлений культуры и образования администрации района, ПЧ-57, ТЦ «Визит», Унинской ЦРБ, учащиеся Унинской средней школы, жители с. Елгань.

«Новогодний забег Дедов Морозов и Снегурочек» в Унинском районе

Приветствовали участников мероприятия глава района Т.Ф. Боровикова, председатель районной организации ветеранов войны и труда Г.В. Поршнева. Они пожелали присутствующим успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, достойных соперников и ярких побед. И конечно же, самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о спортивном предновогоднем мероприятии.

«Новогодний забег Дедов Морозов и Снегурочек» в Унинском районе

Соревнования прошли в два этапа. Первый этап включал в себя массовый забег в шапочках Деда Мороза. Забег прошел в умеренном темпе от здания почты до площади 70-летия Унинского района. В данном этапе участие приняли около 40 человек. Все участники награждены благодарственными письмами.

Во втором этапе участие приняли 9 пар Дедов Морозов и Снегурочек. Им предстояло преодолеть забег с препятствиями в форме спортивной эстафеты. Старт был дан от площади 70-летия Унинского района до Унинской средней школы, там необходимо было взять санки (ледянку, ватрушку), дальше участники бежали до здания администрации Унинского района за мешками с подарками, затем до почты. У здания почты Деды Морозы садили Снегурочку в санки и финишировали к площади 70-летия Унинского района.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

- 1 место у Пестова Андрея (школа пгт Уни);

- 2 место у Девяткова Андрей (с. Елгань);

- 3 место Боровиков Андрей (школа пгт Уни).

«Новогодний забег Дедов Морозов и Снегурочек» в Унинском районе

Победителями в различных номинациях стали:

- «Самый быстрый Дед Мороз» - Орлов Сергей (ТЦ «Визит»);

- «Самая лучшая свита Деда мороза» - Ожегов Леонид Николаевич и группа «Здоровье»;

- «Самые костюмированные Дед мороз и Снегурочка» - команда Унинской ЦРБ;

- «Новый год – 2020» - команда ПЧ-57;

- «Самая красивая Снегурочка» - Ожегова Анастасия (школа пгт Уни);

- «Самая лучшая парочка забега» - Девятков Андрей и Жигалова Дарья (с. Елгань).

Во втором забеге победители награждены грамотами и призами. Мероприятия подобного рода позволяют популяризировать здоровый образ жизни среди населения.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...