Главная » Пресс-служба » Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

20.12.2019

Подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам продолжается. 18 декабря состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района, на котором рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Участие в заседании приняли глава Унинского района Т.Ф. Боровикова, представители администрации района, главы поселений, руководители и представители  предприятий и организаций пгт Уни. 

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

В ходе комиссии были заслушаны доклады начальника управления образования Н.В. Шутовой и специалист по охране труда и пожарной безопасности Унинского Центра культуры и досуга А.Ю. Жданов. Выступающие отчитались о проделанной работе по обеспечению безопасности людей в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также отметили основные моменты, на которые стоит обратить внимание в ближайшее время. 

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев напомнил присутствующим о соблюдении мер пожарной безопасности. Он рекомендовал главам поселений, руководителям и представителям предприятий, организаций, учреждений пгт Уни,  начальникам управлений администрации района провести на подведомственных территориях дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности. Александр Алексеевич отметил, что независимо от погодных условий проезд ко всем источникам наружного противопожарного водоснабжения и к местам проведения массовых мероприятий должен быть обеспечен круглосуточно, а гидранты должны находиться в исправном состоянии.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

Освещая проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы обратил внимание глав поселений на основные моменты. Это проведение инвентаризации бесхозных строений на территориях подведомственных поселений для их дальнейшего сноса, активизация работы по доведению до населения правил противопожарного режима в быту, в том числе мер пожарной безопасности при обращении с печным и электрооборудованием, особое внимание уделить семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

Касаемо информации А.А. Юдинцева по анализу  пожаров и их  последствий, связанных с злоупотреблением алкогольной продукции комиссией принято решение о проведении широкомасштабной пропаганды в средствах массовой информации и сети «Интернет» по доведению до населения информации о негативных последствиях злоупотребления алкогольной продукцией, приводящих к тяжким последствиям при пожарах в жилье. Также информирование населения о вреде злоупотребления алкогольной продукцией будет осуществляться в ходе профилактических рейдовых мероприятиях, при проведении массовых мероприятий, через показ роликов социальной рекламы.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств. Было отмечено, что в период новогодних праздников все службы будут работать в усиленном режиме.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости