Главная » Пресс-служба » Глава Порезского сельского поселения вступил в должность

Глава Порезского сельского поселения вступил в должность

2.12.2019

29 ноября 2019 года в Доме культуры села Порез состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Порезского сельского поселения, посвященное вступлению Суворова Александра Владимировича в должность главы муниципального образования.

В работе Собрания депутатов принимали участие глава Унинского района Боровикова Т.Ф., заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н., руководители организаций и учреждений поселения,  жители села Порез.  

25 ноября 2019 года на заседании Собрания депутатов Порезского сельского поселения  главой поселения из числа кандидатур, представленных по итогам конкурсного отбора, открытым голосованием избран  Суворов Александр Владимирович.

В соответствии с Уставом Порезского сельского поселения,  глава поселения  вступает в должность со дня принесения присяги на заседании Собрания депутатов в торжественной обстановке.   

Суворов А.В., вступая в должность главы поселения, дал обещание справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, Кировской области и Уставом поселения.

Глава района Боровикова Т.Ф., обращаясь к Суворову А.В. со словами приветствия, подчеркнула, что Порезское поселение самое большое из сельских поселений, проблемных вопросов немало, для их решения главе поселения потребуется настойчивость и целеустремленность. В то же время Татьяна Федоровна пообещала поддержку и содействие со стороны районной власти, а также пожелала Александру Владимировичу работать совместно с руководителями организаций и жителями поселения.  

Со словами поздравлений в адрес главы поселения выступили Бахтина О.А., председатель Собрания депутатов, Лялина Т.А., директор Порезской средней школы, Кулябина Т.Н.,  ведущий специалист администрации Порезского сельского поселения,  Русских О.В., председатель совета ветеранов,    Суворов В.В. (МУП «Чуваши»),  Наймушина Е.А. (геронтология). 

По окончании заседания Собрания депутатов жители смогли пообщаться с главой района Боровиковой Т.Ф. в  режиме вопрос-ответ. Татьяна Федоровна записала все предложения и пожелания и заверила, что все они будут внимательно изучены, проанализированы  и приняты к исполнению.




 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости