Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр зарегистрировал 643 объекта недвижимости АО «Почта России»

Кировский Росреестр зарегистрировал 643 объекта недвижимости АО «Почта России»

31.10.2019

Кировский Росреестр зарегистрировал 643 объекта недвижимости АО «Почта России»Росреестром осуществляется масштабная государственная регистрация прав собственности АО «Почта России» на объекты недвижимости, переданные компании в результате акционирования.

«В Управление Росреестра по Кировской области предоставили 643 заявления и необходимые документы для осуществления государственной регистрации права собственности АО «Почта России. На 30.10.2019зарегистрировано право собственности в отношении 643  объектов недвижимости», – прокомментировалаИрина Крылова – начальник отделаповышения качества данных ЕГРНУправления Росреестра по Кировской области.

Напомним, чтозакон обязывает АО «Почта России» обеспечить регистрацию перехода прав в срок, не превышающий одного месяца со дня государственной регистрации акционерного общества (в ЕГРЮЛ) – 1 ноября 2019 года.

В Росреестре подчеркнули, что с 21 октября, когда начали поступать первые заявления для регистрации прав собственности АО «Почта России», зарегистрированы права на 17 265 объектов (62,4% от общего количества, 27 678).