Главная » Пресс-служба » На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду

На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду

28.10.2019

23 октября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района.

Врио заместителя начальника ПЧ-57 Д.А. Ожегин напомнил присутствующим о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Он отметил, что особое внимание должно быть уделено организации разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В связи с этим он рекомендовал главам поселений организовать на подведомственных территориях подворный обход населения по местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан,  инвалидов, семей, находящихся в социальном опасном положении и трудной жизненной ситуации, с проведением инструктажей и распространением памяток, листовок по вопросам строго соблюдения правил пожарной безопасности, а также обследованием жилищных условий.

Дмитрий Анатольевич особое внимание обратил на обеспечение исправности состояния источников наружного противопожарного снабжения, организацию доступного и беспрепятственного подъезда пожарной техники к водоемам и забора воды, размещение указателей и пирамид, установленного образца, для создания видимости источников.

На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду

Главный специалист ГО и ЧС администрации  района Г.Т. Гимранов рассказал о мерах по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Он рекомендовал главам поселений активизировать просветительскую и профилактическую работу по данным вопросам с населением, а также установить всевозможные предупреждающие знаки (таблички, аншлаги) и провести очередные инструктажи по данному вопросу.       

На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду
    

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.  

На заседании КЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду